ДАГЕСТАН: ФЕРМЕРСКИЕ ПЛЕМЕННЫЕ ХОЗЯЙСТВА НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВЫСТАВКЕ ОВЕЦ

В Дагестане состоялась республиканская выставка племенных овец.

Как сообщила Ассоциация фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана, в выставке, прошедшей на базе ЗАО «Дарада-Мурада» Гергебильского района, приняли участие более 30 племенных хозяйств из семи районов Дагестана, в том числе члены АФКОД: К(Ф)Х «Архар» (Буйнакский район), К(Ф)Х «Азамат» (г. Махачкала), К(Ф)Х «Цикламен» (Хунзахский район), К(Ф)Х «Волк» (Шамильский район) и другие.

Республиканская выставка проводилась в преддверии 17-й Всероссийской выставки племенных овец, которая пройдет в г. Элисте с 18 по 22 мая 2015 года. Традиция проведения республиканской выставки была возобновлена в прошлом году после более чем 10-летнего перерыва.

По итогам смотра отобраны 13 лучших хозяйств, которые будут представлять республику выставке в Элисте. В их числе – К(Ф)Х «Архар», представлявшее дагестанскую горную породу.

Дагестан занимает лидирующие позиции среди российских регионов по развитию отечественного овцеводства. В 2014 г. овцеводы Дагестана привезли в республику 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей Всероссийской выставки.

Фото: К(Ф)Х «Архар» представило на выставке дагестанскую горную породу

Еще фото с выставки племенных овец Республики Дагестан см. здесь