ТРАКТОР ДЛЯ ЧЕМПИОНА: ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПАХОТЕ

В Саратовской области завершился IV Открытый чемпионат России по пахоте. Свое мастерство продемонстрировали лучшие механизаторы со всей страны. 32 участника из 28 регионов России и представители четырех стран Европы на протяжении пяти дней боролись за звание лучшего пахаря.

Победу в нелегкой борьбе завоевал механизатор Вадим Зарецких из Удмуртской Республики (Вавожский район). Он стал обладателем главного приза соревнований – трактора «Агромаш-85 ТК», и отправится защищать честь страны на чемпионат мира, который пройдет в 2016 году в Великобритании.

Вадима на соревнованиях поддерживала группа земляков во главе с председателем Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий республики Михаилом Лебедевым, который пообещал помочь чемпиону принять участие в мировом первенстве по пахоте.

Бронзу в российском чемпионате завоевал Игорь Гасников (Кировская область, Куменский район), второе место занял механизатор Виктор Кудинов (Орловская область, Глазуновский район).

За активное участие в открытом чемпионате России по пахоте и многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Саратовской области благодарность комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Николай Панков вручил механизатору КФХ «Весна» Энгельсского района Алексею Калину и механизатору сельского хозяйства «Дружба» Базарно-Карабулакского района Александру Андрееву.

Фото: Вадим Зарецких