ШТУРВАЛ ГОСУДАРСТВА В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Традиционная пресс-конференция В.В.Путина, состоявшаяся 17 декабря, стала одним из главных событий в российской общественно-политической жизни уходящего года, вызвала огромный интерес не только в нашей стране, но и во всем мире. Свидетельство тому – рекордное число участвовавших в ней журналистов, острейшая конкуренция между ними за право задать свой вопрос, широчайший спектр, да и острота самих вопросов.

В.В.Путин вновь подтвердил, что важнейшим государственным приоритетом является сельское хозяйство и оно, несмотря ни на что, будет и далее получать государственную поддержку. «Без всяких сомнений, - подчеркнул Президент, - мы должны поддерживать и фермерские способы и формы ведения сельского хозяйства».

Комментируя высказывания В.В.Путина по аграрной проблематике, президент АККОР В.Н.Плотников отметил, что особенно важно в этом плане, что глава государства сделал акцент на роли фермерства в обеспечение продовольственной безопасности и поставил вопрос реализации произведенной продукции, который фермеры считают наиболее острым. Значимо и то, что В.В.Путин. Потенциал нашего уклада позволяет в достаточно короткие сроки и с наименьшими затратами существенно нарастить объемы продуктов высокого качества, которые с лихвой покроют сокращение импорта.

Президент, подчеркнул В.Н.Плотников, дал очень своевременный сигнал государственным органам, региональным властям, коммерческим структурам: поддержите фермера, это - дело государственной важности!