ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – ПОМОЩЬ ФЕРМЕРАМ

Компания «Капитал-Прок» 30 лет работает на благо нашего сельского хозяйства, разрабатывает кормовые добавки для сельскохозяйственных животных.  «Конечно, у нас много направлений, но главная задача - это помощь фермерам, - заявила руководитель компании  Светлана Тананова. -   Мы с 1991 года очень плотно работаем с АККОР, с фермерским движением. И мы считаем, что это опора нашей страны. Испокон веков Россия держалась на крестьянстве, на сельском хозяйстве. Наша безопасность, наша гордость – это наши сельские труженики, и поэтому мы работаем для их блага».

Чтобы конкретно довести  полезную информацию, которой располагает «Капитал-Прок», до фермеров, владельцев ЛПХ, создан консультационный центр.  Компания на абсолютно безвозмездной основе консультирует, помогает, особенно,  начинающим фермерам. «Мы объясняем, что фермерство - это такой же вид предпринимательства, как и любой другой бизнес, рассказала руководитель. - А в любом предпринимательстве начинать нужно с карандаша и бумаги, сперва все рассчитать, все обдумать, потому что, не зная всех подводных камней, невозможно грамотно организовать бизнес. И наша задача - помочь правильно выбрать животных, правильно определить рацион, лечение, создать те условия, которые позволили бы фермеру не разориться, не купить лишнее, не погубить свой скот. Мы делаем все, чтобы крестьяне могли получить максимальную эффективность и продуктивность».

Компания планирует создать как минимум на территории Московской области экспертный комитет, который будет, в том числе, обращаться за помощью в научные учреждения, вузы, к ученым, специалистам, организовывать консультационные семинары для обучения всех желающих - как глав фермерских и личных подсобных хозяйств, так и их сотрудников.