ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ «РОССИЙСКОЕ СЕЛО-2016»

5 - 6 июля 2016 года в Москве на ВДНХ состоится Всероссийский Форум «Российское село-2016». Он проводится в рамках партийного проекта «Российское село» и направлен на поддержку крупного, малого и среднего предпринимательства в сфере АПК, возрождение национальных традиций села и повышение престижа крестьянского труда.

О своем участии в Форуме заявили депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных и научно-образовательных организаций, СМИ. Посетителями  станут более 5000 представителей различных подотраслей аграрной сферы, агрохолдингов, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

В рамках Форума 5 июля в 13 часов состоится заседание Совета АККОР. Основная тема для обсуждения – «Реализация фермерских программ - потенциал роста производства продовольствия и устойчивого развития сельских территорий».

Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников уверен, что форум «Российское село-2016» станет одним из ключевых событий нынешнего аграрного года, даст важные импульсы решению актуальных проблем сельского хозяйства.

Для партии «Единая Россия» развитие отечественного агропромышленного комплекса, надежное продовольственное обеспечение нашей страны является одной из приоритетных задач. Ее успешное выполнение напрямую связано с реализацией значительного потенциала всех аграрных укладов, в том числе малого и среднего агробизнеса.

Рассчитываем, что в ходе предстоящих дискуссий и обсуждений должное внимание будет уделено вопросам повышения эффективности господдержки крестьянских хозяйств, их технологической модернизации, использования возможностей малых форм хозяйствования на селе в импортозамещении, развития сельскохозяйственной кооперации, кредитования, интеграции малого, среднего и крупного сельхозпроизводства, другим актуальным проблемам.

Убеждены, что все это имеет исключительно важное значение для укрепления продовольственной безопасности страны, для настоящего и будущего России, подчеркнул Президент АККОР Владимир Плотников.