СТАРТОВАЛА ПРОГРАММА «УАЗ – В КАЖДЫЙ СЕЛЬСКИЙ ДОМ»

«УАЗ – в каждый сельский дом» -  новая программа, позволяющая купить юридическим лицам автомобили Ульяновского автомобильного завода с большой скидкой. 

Проект стал возможным после посещения УАЗа врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Тогда гендиректор УАЗа Вадим Швецов и глава региона сообщили о подготовке специальной региональной программы, чтобы «каждый житель Ульяновской области получил новый продукт местного производства, который будет дешевле, интереснее, качественнее».

Программа предполагает возможность купить автомобиль со скидкой в 240 тысяч рублей.

Для этого необходимо сдать подержанный автомобиль или ПТС, что позволит получить заводскую скидку в 120 тысяч рублей по программе утилизации. Чтобы получить вторую скидку в 120 тысяч рублей, нужно стать участником госпрограммы по развитию сельского хозяйства. Это смогут сделать лишь юрлица – фермеры, кооперативы, индивидуальные предприниматели и другие сельскохозяйственные и лесоперерабатывающие предприятия региона.

Уже на первом этапе реализации данной программы хозяйства региона смогут приобрести более 300 автомобилей на льготных условиях. Как отметил первый заместитель Председателя Правительства, Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, соответствующая инициатива также принесет пользу сельхозпредприятиям и организациям автомобильной промышленности.

«Машины, произведенные на УАЗе, широко используется на селе, в том числе для доставки доярок на ферму, запчастей в поля. В лесопромышленном комплексе этот автомобиль также незаменим. Реализуя эту программу, мы также содействуем производителю автомобилей, который является крупнейшим налогоплательщиком и работодателем, а также развитию АПК», – подчеркнул Александр Чепухин.

 Сумма финансирования мероприятий программы из регионального бюджета составит 15 миллионов рублей в 2016 году. Планируется, что эта сумма возрастет до 40 миллионов рублей в 2021 году.