ЗАВЕРШИЛАСЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПЕРЕПИСЬ - 2016

Накануне на большей части территории РФ завершилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись, стартовавшая 1 июля 2016 года. Но на отдаленных и труднодоступных территориях перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября этого года.

По состоянию на 10 августа 2016 года по данным оперативного мониторинга хода сельскохозяйственной переписи:

– предоставили данные 92% сельскохозяйственных организаций;

– в сельхозпереписи приняли участие 85% крестьянских (фермерских) хозяйств и 78% индивидуальных предпринимателей;

– переписчики посетили 96% граждан, имеющих личные подсобные хозяйства в сельских и городских поселениях (городских округах);

– получена информация от 90% садоводческих, 92% огороднических и 80% дачных некоммерческих объединений граждан.

Еще несколько дней – с 16 по 22 августа – отводятся на то, чтобы сделать выборочный контрольный обход, в который попадут 2% респондентов. Затем начнется обработка всей полученной статистической информации.

Объекты  контрольного обхода выберут на основе анализа работы переписчиков. Инструкторы проверят переписные документы, устранят недоработки, исправят ошибочные записи.

Если вам еще не удалось встретиться с переписчиком, и информация о вашем хозяйстве еще не была учтена, вы можете обратиться в свой территориальный орган государственной статистики или непосредственно на переписной участок, контактные данные которого опубликованы в местных средствах массовой информации, и договориться о переписи вашего хозяйства.

Предварительные итоги сельхозпереписи подведут к IV кварталу 2017 года, окончательные – к IV кварталу 2018 года.