ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФЕРМЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ В ГОСДУМЕ

В Единый день голосования, 18 сентября, жители России выбирали депутатов Государственной Думы VII созыва, Законодательного собрания регионов, Губернаторов, а также депутатов районных и местных собраний. 

Выборы в 2016 году проходили по смешанной системе: из 450 депутатов 225  избирались по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам.

 ЦИК продолжает подсчет голосов избирателей, однако, уже сейчас ясно, что окончательные результаты изменятся незначительно. По последним данным, «Единая Россия» одерживает победу на выборах – 54,10% голосов избирателей после обработки более 98% бюллетеней.

Три представителя фермерского движения страны приняли участие в выборах в Госдуму от партии «Единая Россия».

По предварительным данным, в Волгоградской области по Михайловскому избирательному округу №83 лидирует  Владимир Николаевич  Плотников,  Президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, за него проголосовали 58,28% избирателей.

По Тверскому 179-му округу  -  Светлана Викторовна  Максимова.  Председатель Союза фермеров Тверской области набирает 35,59% голосов.

Кроме того, неплохие шансы на депутатский мандат у  Батора Кануровича Адучиева, депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, Героя Калмыкии, заслуженного фермера АККОР. Единоросс баллотируется по партийным спискам, а в Калмыкии с явным преимуществом лидирует партия власти -  более 76% голосов избирателей.  

Уверены, избрание наших коллег депутатами Государственной Думы VII созыва станет одним из важных условий повышения действенности государства в решении проблем сельского хозяйства, усиления внимания к нуждам и чаяниям крестьян.