ВИКТОР ПЫЛЕНОК: КТО ЖЕ СОХРАНЯЕТ СЕЛО?

Комментируя  противоречивый закон регулирования земельных отношений, вызвавший большие обсуждения (https://youtu.be/6WRElIbyrWQ ),  председатель АККОР Ставропольского края Виктор  Пыленок сказал:

«Крупный капитал России, который захватил заводы, сырьевой потенциал, а теперь активно взялся за землю. Его внимание привлекают земли Ставрополья, где самый многочисленный отряд фермеров обрабатывает более одного миллиона гектаров земли. Холдинги своими щупальцами охватили все районы Ставрополья и пытаются влиять на власть по вопросам владения землей», – заявил Виктор Пыленок.

Он в корне не согласен с утверждениями, что только благодаря крупным предприятиям развиваются и существуют села. Численность рабочих в них снизилась в десять раз, и «лишние» рабочие руки уехали в поисках работы в города.

Фермеры на маленьких тракторах помогают вспахивать огороды селянам. Они поставляют им экологически чистый фураж, тогда как «инвесторы до зернышка продают зерно за границу».

«Кто же сохраняет село? Фермер на месте родился, вырос, женился и никогда не подведет, не продаст землю, не обидит пайщиков. А не те, кто при поддержке правительства пытаются сначала скупить землю селян, а затем продать ее иностранцам», – подчеркнул глава региональной АККОР.

Фермеры, по его словам, не желают «уподобиться стаду баранов» и будут твердо отстаивать свои права всеми законными способами