ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: В ОТЧЁТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ГОСДУМЕ ДОКАЗАНО, ЧТО ЭКОНОМИКУ СТРАНЫ УДАЛОСЬ УДЕРЖАТЬ ОТ ПАДЕНИЯ

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Плотников считает, что премьер-министр России Дмитрий Медведев в своём выступлении перед депутатами доказал, что несмотря на внешние трудности, экономику страны удалось удержать от сползания в кризис.

«Премьер-министр и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев в своем выступлении убедительно доказал, что несмотря на внешние трудности и неблагоприятную мировую конъюнктуру, экономику страны удалось удержать от сползания в кризис», — заявил Плотников.

По его словам, благодаря усилиям правительства удалось не допустить раскручивания инфляции, роста безработицы, уменьшения социальной защищенности населения. Как отметил Плотников, показывают уверенный рост и некоторые отрасли промышленного производства, среди них — аграрно-промышленный комплекс. «Поэтому представляется очень важным, что именно поддержка АПК находится в числе приоритетов правительства и парламентариев», — подчеркнул депутат.

Плотников также считает важным заявление главы правительства о том, что будет усилена докапитализация Россельхозбанка, который начнёт кредитовать хозяйства по новой формуле. «Значит, доступных кредитов станет больше. Это позволит придать новый импульс развитию аграрно-промышленного комплекса и положительно отразится на импортозамещении на рынке сельхозпродукции», — полагает депутат.

Он подчеркнул значимость заявления Медведева о субсидиях для регионов на модернизацию школ.

«Хочется надеяться, что эти деньги пойдут в том числе и на сельские школы, состояние которых во многих районах оставляет желать лучшего. Наконец мне как депутату, чьи избиратели находятся в крупном волжском городе Волгограде, было очень отрадно узнать, что готовится правительственный законопроект по улучшению экологии в бассейне реки Волга», — заключил Плотников.