ГЛАВА МИНСЕЛЬХОЗА РФ ПРЕДЛОЖИЛ СЕВЕРООСЕТИНСКИМ ФЕРМЕРАМ СОЗДАВАТЬ КООПЕРАТИВЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ

Североосетинским фермерам необходимо объединиться в кооперативы для получения федеральной поддержки, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на встрече с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым, сообщает Интерфакс.

"Считаем необходимым объединить усилия фермеров и организовать кооперативы для получения субсидий из федерального бюджета в рамках существующих программ, что позволит наладить переработку продукции и поддержать мелких сельхозпроизводителей",- сказал Ткачев, слова которого приводит пресс-служба правительства республики.

По информации пресс-службы, Битаров рассказал министру об итогах работы аграриев в регионе за 2016 год и проинформировал о том, что основное производство продукции сельского хозяйства ведется малыми формами хозяйствования.

В настоящее время в Северной Осетии более 1200 крестьянских и фермерских хозяйств, 600 личных подворий. Всего в этом году на поддержку агропромышленного комплекса региона из всех видов бюджета будет направлено 475 миллионов рублей.