КАК КРЕСТЬЯНИНУ ПОЛУЧИТЬ ДОХОД В 250 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? ЗАЛОЖИТЬ НОВЫЙ САД

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края состоялось совещание по вопросам внедрения технологий садов суперинтенсивного типа в личных подсобных хозяйствах, говорится на сайте аграрного ведомства.

В первую очередь такие сады появятся в 5 районах: Андроповском, Минераловодском, Георгиевском, Предгорном и Ипатовском. Стоимость проекта – около 400 тыс. рублей. Посчитано, что на эту сумму можно разбить интенсивный сад  на 10 сотках.

 В ходе совещания рассматривалась возможность объединения личных хозяйств в сельскохозяйственные кооперативы или их переход в статус ИП. Это обеспечит контроль за реализацией программы и позволит Фонду микрофинансирования выделить средства поддержки для предпринимателей.

«Наша главная задача – определить затраты на реализацию проекта и обозначить круг его участников. В ближайшее время мы проведем в районах встречи с потенциальными участниками и подробно расскажем об экономике производства и секретах ее успеха. Сельчанам необходимо знать, что данная программа позволит собственнику ЛПХ иметь дополнительный доход 220-250 тыс. рублей и повысит уровень обеспечения жителей края собственной продукцией», - сказал  первый замминистра сельского хозяйства Ставропольского края Роман Коврыга.