ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «СОФИЯ-2017»

В феврале 2017 года в Москве стартовал III Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2017». В торжественном концерте в Кремлевском дворце приняли участие творческие коллективы из 78 регионов Российской Федерации.

Заключительный этап Фестиваля состоится с 28 по 30 июля 2017 года на территории храма Софии премудрости Божией в Средних Садовниках в Москве. Он включает в себя конкурс среди творческих коллективов из малых городов и сельских поселений России. В столицу приедут 130 коллективов из 43 регионов. Среди них народный ансамбль русской казачьей песни «Русь», Народный ансамбль песни и танца «Зарянка», вокальный квартет «Орфеон», Нерехтский Рожечный Хор.

В воскресенье, 30 июлябудут подведены итоги Фестиваля, определены Лауреаты, Дипломанты. Лучший исполнитель увезет в родной город высшую награду Фестиваля – Гран При.

Затем на Красной площади состоится праздничный концерт. Традиционно в программе концерта хоровая музыка, выступления народного артиста России, солиста Большого театра Владимира Маторина и народного артиста России, пианиста Юрия Розума, а также победителей конкурса.