К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ: 79 ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЕТ СЕМЬЯ ИЗ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В поселке Рассвет Ростовской области проживает самая многодетная семья России, воспитывающая 79 детей, большинство из которых приемные. Делегация Движения сельских женщин России во главе с Председателем Надеждой Безбудько побывала в гостях у семьи Сорокиных. На днях у члена Движения сельских женщин России, самой многодетной приемной мамы России — Татьяны Васильевны Сорокиной был праздник — день ее рождения. Героическая Женщина стала мамой и  настоящим близким человеком для 79 детей, а теперь и бабушкой для 46-ти внуков и прабабушкой для пяти правнуков.

«Нас встретила приветливая именинница, жизнерадостные и счастливые дети. В семье царит  доброжелательная и очень теплая обстановка, — делится эмоциями от встречи Надежда Безбудько. — Каждый  занимался своим делом по хозяйству, но при этом для каждого мама находила ласковые слова».

Как говорит сама Татьяна Сорокина, «самый дорогой подарок - это мои дети. Когда я вижу, что они радуются – это главное! И такие праздники — просто лишний повод встретиться вместе и понять, что есть место в мире, где тебя всегда ждут, выслушают, помогут».

В  разговоре делегация ДСЖР узнала о самой большой мечте хозяйки  — автобусе, — который дарил бы свободу передвижений с детьми. «Знакомство с  Татьяной  Сорокиной  произошло благодаря Т.А. Агаповой, точнее ее просьбе посетить семью и оказать посильную помощь. Сегодня мы ищем автобус для большой семьи  и просим откликнуться таких же неравнодушных людей. Природа наградила Татьяну Сорокину отчаянной  смелостью, она уверенно  преодолевает все трудности, воспитывает детей, приучает их жить в семье, любить сельский труд, сохраняет  народные  традиции. Именно от таких  женщин во многом зависит будущее российского села, благополучие  детей и внуков», — убеждена Председатель Движения сельских  женщин  России Надежда Безбудько.