ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ УБОРОЧНЫХ РАБОТ В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ

Киквидзенский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Николаевич Плотников. Надо отметить, что Владимир Николаевич – частый гость в нашем районе, его связывают добрые отношения с киквидзенскими земледельцами, многих руководителей крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозпредприятий он знает лично. Ознакомиться с ходом уборочной кампании в районе, встретиться с аграриями – основные цели визита депутата, который напомним, является первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Вместе с главой администрации района Савиным Сергеем Николаевичем они выехали на поля, где в эти дни с раннего утра и до наступления сумерек работают комбайны, уборочная страда в хозяйствах района началась с 22 июля. По словам главы администрации района, сельское хозяйство – основа экономики района. В этом году погодные условия стали настоящим серьезным испытанием для земледельцев, пришлось приложить максимум усилий, чтобы получить достойный результат.

Депутат Госдумы В. Плотников отметил, что в сельском хозяйстве наряду с достижениями существуют и проблемы, от решения которых напрямую зависит его эффективность. Это, прежде всего, улучшение технической оснащенности, технологическая модернизация сельхозпроизводства, повышение качества продукции, решение вопросов ценообразования, развитие сельскохозяйственной кооперации. Владимир Николаевич пожелал хлеборобам Киквидзенского района хорошей погоды — дождей в нужное время, высоких урожаев и достойной цены на выращенную сельскохозяйственную продукцию.

Автор - В. Коверченко, фото - В. Бокарева

Полностью статью читайте в районной газете «Нива» №87 от 29 июля