О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ СТОИМОСТИ РАБОТ НА ГЕКТАР МЕЛИОРИРУЕМЫХ ЗЕМЕЛЬ

Минсельхоз устанавливает максимальную стоимость работ на гектар мелиорируемых земель. Соответствующий проект Приказа внесен Департаментом мелиорации ведомства. 

В документе говорится о правилах расчета субсидии, предоставляемой на реализацию мероприятий строительства, реконструкции и технического перевооружения на инновационной технологической основе оросительных и осушительных систем общего и индивидуального пользования. Также упоминаются отдельно расположенные гидротехнические сооружения и приобретение машин, установок, дождевальных ‎и поливальных аппаратов, насосных станций. На га стоимости будет установлен лимит в зависимости ‎от средней стоимости строительства, реконструкции ‎и технического перевооружения мелиорируемых земель, сложившийся ‎в предыдущем финансовом году (с учетом индексов дефляторов ‎и индексов цен производителей по видам экономической деятельности).

Исходя из этого, стоимость по документу равна 111,2 тыс. рублей на 1 гектар с учетом коэффициентов. Эта схема расчета будет действовать в 2017-2020 годах. В тексте документа есть подробное описание предельной стоимости работ в зависимости от вида техники или сооружения.
Добавим, что подробная информация о подготовке Минсельхозом России проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещена на Федеральном портале проектов нормативных актов (regulation.gov.ru).