ФЕРМЕРСКИЕ ХОЗЯЙСТВА БАШКОРТОСТАНА ПОЛУЧИЛИ ВЫСШУЮ ОЦЕНКУ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Четыре золотые медали завоевали крестьянские (фермерские) хозяйства Башкортостана в конкурсе, который прошел в рамках агропромышленного форума и выставки «Агрорусь-2017» в Санкт-Петербурге. Так, «золото» в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» за достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства у ИП Глава КФХ «Ульябаев Ильшат Газисович» из Хайбуллинского района, ИП Глава КФХ «Мазитов Ильшат Радикович» из Куюргазинского района, ИП Глава КФХ «Бурангулов Ильдар Ишбирдиевич» из Стерлитамакского района.

Высшей оценки конкурса за достижение высоких показателей в переработке и реализации молочной продукции получил и сельскохозяйственный потребительский кооператив «Яковлевка» из Баймакского района, уточняет Минсельхоз РБ.

На крупнейшей выставке России для демонстрации достижений малых форм хозяйствования АПК были представлены сельскохозяйственная техника, оборудование для производства и переработки сельхозпродукции, животноводства, птицеводства и рыбоводства, а также корма и удобрения, сельскохозяйственная продукция, товары для фермерского быта, продукты питания, напитки и другое.

Деловая программа включала в себя семинары, конференции, круглые столы, мастер-классы и бизнес-консультации. На агропромышленном форуме приняли участие представители большинства регионов России, в том числе и Республики Башкортостан.