ФЕРМЕРЫ ИЗ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «СООБЩЕСТВО» И ВНЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В РЕЗОЛЮЦИЮ

В Москве 2 ноября стартовал Форум активных граждан «Сообщество». Он продлился два дня и стал итоговым в серии аналогичных форумов, прошедших в 2017 году в российских регионах.

Форум «Сообщество» проводит Общественная палата Российской Федерации.

Программа Форума состоит из тематических блоков «Диалог с властью», «Диалог с бизнесом» и «Диалог сообществ», каждый из которых открывает пленарная сессия. Обсуждались наиболее актуальные вопросы участия гражданского общества в решении социально-экономических проблем. Затем на тематических секциях обсуждались существующие проблемы и пути их решения, эффективные практики НКО, развитие гражданской активности.

В завершение форума прошла церемония награждения победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!».

3 ноября с участием представителей Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России  состоялась секция «Живое село. Сохранение и развитие малых городов и сел».

Главный вопрос повестки дня -  государственная поддержка развития фермерских хозяйств, как основы возрождения малых деревень и сел, роль фермеров в социальном обустройстве сельских территорий.

Модераторами выступили Е.В.Уваркина, председатель Комиссии ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий и А.В. Шипулин, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий. Также в мероприятии принимали участие вице-президент АККОР Ольга Башмачникова и руководитель Молодежного клуба АККОР Мария Анисимова. Среди участников представители из регионов: А. М. Родин, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Ростовской области, Н.В. Безбудько, председатель Общероссийского общественного Движения сельских женщин, К. М.  Байтемиров, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана, В.Н. Мимоглядов, руководитель  НП « Союз крестьян Рязанской области», В.В. Сергеев, председатель АККОР Краснодарского края.

По итогам обсуждения представители фермерского сообщества внесли ПРЕДЛОЖЕНИЯ АККОР В РЕЗОЛЮЦИЮ ФОРУМА.