СЕЛЬСКАЯ СЕМЬЯ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ДВИЖЕНИЯ СЕЛЬСКИХ ЖЕНЩИН

Сельская семья и ее проблемы всегда в центре внимания Движения сельских женщин Костромской области, члены которого провели несколько значимых мероприятий в этом году.

 

Так, представители Движения сельских женщин приняли участие в празднике «День Костромского села». Губернатор Сергей Ситников ознакомился с продукцией фермерского хозяйства Татьяны Меньковой.

Главная забота Татьяна Алексеевны - разведение лошадей орловской рысистой породы и русской тяжеловозной породы. В Сусанинском районе она организовала конезавод «Медведки».

 

Для школьников ДСЖР провело экскурсию на конезавод. Здесь можно научиться верховой езде или просто прокатиться на лошадях под руководством опытных инструкторов. Также проходят сеансы иппотерапии, В занятиях участвуют хорошо обученные лошади отечественных пород — орловские рысаки, тяжеловозы.

В 1,5 километрах находится чистейшее озеро, до него также можно отправиться верхом. Это живописное место в Костромской области.

 

 

После посещения конезавода ребята собрались за чаепитием в сельском клубе, рассказали о своих впечатлениях.

В ДСЖР уверены, время, проведенное на природе с лошадьми оставит детям долгие и яркие воспоминания, а быть может кто-то из них, выбирая в будущем профессию, свяжет свою судьбу с разведением этих прекрасных животных.

 
 
 
Кроме того, на базе фермерского хозяйства известного  в области коневода Натальи Волчковой ДСЖР проведены праздники в поселке Чистые Боры Буйского района, проводы зимы – Масленица -  в деревне Медведки.