РОСАГРОЛИЗИНГ ПОДДЕРЖИВАЕТ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ АПК СТРАНЫ

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров находится в рабочей поездке по Тверской и Новгородской областям.

С Тверской и Новгородской областями лизинговой компанией подписаны соглашения о сотрудничестве, предусматривающие наращивание объемов поставок сельскохозяйственной техники, животноводческого и перерабатывающего оборудования, а также племенных животных сельхозпредприятиям на выгодных условиях лизинга.

Руководитель государственной лизинговой компании Валерий Назаров совместно с министром сельского хозяйства Тверской области Павлом Мигулевым посетили ряд сельхозпредприятий региона. Валерий Назаров отметил, что у области огромный потенциал в развитии АПК. В частности, в регионе активно развивается такая перспективная во всем мире подотрасль животноводства, как пушное звероводство, и Росагролизинг активно содействует этому процессу.

Общество в ноябре т.г. одобрило первую сделку по передаче в лизинг 950 голов норок, выращенных на Тверском племзаводе "Савватьево" в зверохозяйство из Новосибирской области, уточняет пресс-служба компании. Валерий Назаров посетил предприятие, чтобы лично убедиться в высоком качестве поставляемого поголовья и обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества.

Кроме того, Валерий Назаров и Павел Мигулев посетили другое зверохозяйство "Мелковское", которое планирует приобрести через Росагролизинг племенных норок.

В Новгородской области Валерий Назаров также провел ряд рабочих встреч с руководством сельхозпредприятий, в ходе которых обсуждались новые проекты, планируемые к реализации при финансовой поддержке Общества.

Давний клиент Общества ООО "Новгородский бекон", построивший через механизм федерального лизинга элеватор, обратился к Валерию Назарову с предложением реконструировать комбикормовый завод. Руководитель лизинговой компании посмотрел действующий завод и пообещал поставить в лизинг необходимое новое высокотехнологичное оборудование. 

По мнению Валерия Назарова, новый модернизированный завод позволит улучшить потребительские свойства производимой продукции холдинга "Новгородский бекон".