ФЕРМЕРСКИЙ ОМБУДСМЕН ОБСУДИЛ С ВЛАСТЬЮ ОБОРОТ СЕЛЬХОЗЗЕМЕЛЬ НА КУБАНИ

В рамках рабочей встречи вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и фермерский омбудсмен Вячеслав Легкодух обсудили вопросы земельных отношений. Вячеслав Легкодух рассказал об итогах работы в 2017 году и о решении вопросов, связанных с продлением договоров аренды фермерами земельных участков сельхозназначения.

В частности, был затронут вопрос своевременного информирования аграриев, у которых срок действия договоров аренды на земельные участки истекает в 2018 году. Таких договоров – 572,  сообщил Вячеслав Легкодух. По его словам, уже проведена работа по 423 договорам в 14 муниципалитетах края. Состоялись личные встречи с фермерами, им оказаны, в том числе, юридические консультации. Что касается остальных договоров, то аграриям направлены письменные уведомления, чтобы они уже сейчас могли приступить к переоформлению документов на продление арендных отношений.

Ни одно обращение фермеров не должно остаться в стороне. Фермеры в Краснодарском крае – это реальная экономическая сила, в некоторых муниципалитетах именно на них держится весь сектор АПК. И нужно дать им возможность развиваться, – отметил в свою очередь Андрей Коробка.