ФЕРМЕРЫ ГОТОВЫ ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Фермеры готовы оправдать доверие президента, заявил координатор партпроекта «Единой России» «Российское село», депутат Госдумы Владимир Плотников, комментируя «Парламентской газете» выступление президента Владимира Путина на встрече со сторонниками.

Владимир Плотников отметил, что уже сегодня отечественные фермеры демонстрируют существенный рост производства агропродукции. «За 2017 год производство молока в фермерских хозяйствах выросло почти на 8 процентов, рост также наблюдается и по другим видам продукции животноводства, — отметил депутат.

Он добавил, что фермерские хозяйства имеют большой потенциал для дальнейшего роста. «Поддержка президента, высказанная на встрече со сторонниками, позволит раскрыть этот потенциал ещё полнее», — уверен депутат. Он уточнил, что в прошлом году при распределении единой субсидии на поддержку агросектора на местах власти часто забывали о фермерах. «Мы надеемся, что после выступления президента таких случаев больше не будет. Фермерские хозяйства демонстрируют высокие показатели отдачи от каждого вложенного рубля, и это необходимо учитывать при распределении средств господдержки», — заявил Владимир Плотников.
Ранее Президент России Владимир Путин, выступая перед своими сторонниками, высказался за увеличение господдержки малым фермерским хозяйствам и семейным предприятиям. В России сейчас насчитывается 175 тысяч фермерских хозяйств и 2 миллиона личных подсобных хозяйств, которые занимаются товарным производством.