ФЕРМЕРСКАЯ СЕМЬЯ ВЫРАЩИВАЕТ ГАЛЛОВЕЙСКИЙ СКОТ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Ольга Сергеевна Солдатова зарегистрировала  фермерское хозяйство в 2012 году, расположено оно в селе Дмитриевская Слобода Муромского района Владимирской области.

Солдатовы – это большая дружная, православная семья. Родители растят 4 сыновей. Старшие уже главные помощники в поле, с удовольствием осваивают всю имеющуюся технику. С большой любовью ухаживают за животными.

У крестьянского хозяйства два основных вида деятельности – растениеводство и мясное скотоводство - и большие планы на будущее.

Фермеры разводят крупный рогатый скот мясной породы «Галловей». Галловейский скот имеет шотландское происхождение, был выведен в XIX веке. Животные неприхотливы и выносливы, хорошо адаптируются к любым условиям, могут круглый год находиться на пастбище. Молодняк быстро растет и набирает вес. Сейчас в КФХ содержится 60 коров, 4 быка и 70 голов молодняка.

Также занимаются растениеводством, выращивают зерновые и кормовые культуры. В 2017 году обрабатывали 490 га. В настоящее время приобретают и оформляют в собственность еще 370 га, которые планируют ввести в севооборот в 2018 году.

Развивать животноводство сложно без собственной кормовой базы,  для содержания стада КРС нужны обширные площади, техника для заготовки кормов. Сейчас в хозяйстве более 25 единиц сельхозтехники, планируют взять в лизинг еще два трактора, чтобы обрабатывать увеличивающиеся посевные площади.

В КФХ освоили технологию хранения травы в целлофановых рулонах. Выращенные кормовые культуры закатывает в пленку и обеспечивает качественными кормами и другие фермерские хозяйства Владимирской области.

КФХ является членом областной фермерской Ассоциации «Возрождение села», ведь сообща гораздо проще решать проблемы, которых не счесть у селян.