В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫЛИ СЕМЕЙНУЮ ФЕРМУ

В селе Кутеевка Белинского района открыли семейную животноводческую ферму, построенную на базе фермерского хозяйства Искандера Дубина.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков и начальник управления ветеринарии Михаил Максимов, сообщает региональный Минсельхоз.

Глава КФХ Искандер Дубин в 2017 году получил грант по программе поддержки развития семейных животноводческих ферм молочного направления.

В настоящее время завершено строительство фермы на 100 коров, приобретено 100 нетелей, оборудование для производства комбинированных кормов и автомобиль самосвал КАМАЗ.

В хозяйстве организовано три постоянных рабочих места. К концу реализации проекта планируется увеличить поголовье крупного рогатого скота до 350 голов, в том числе коров – до 200 голов; а также, создать 10 новых рабочих мест.

После осмотра животноводческой фермы Андрей Бурлаков провел пленарное заседание, на котором рассмотрены вопросы по строительству животноводческих помещений, оснащения их молочным оборудованием и приобретения поголовья крупного рогатого скота. Глава областного Минсельхоза отметил значимость подобных проектов для аграрного сектора экономики региона, и в связи с проявленным интересом аграриев в текущем году увеличен объем финансирования грантовой поддержки.