НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫЛАСЬ XX ВЫСТАВКА «АГРОУНИВЕРСАЛ-2018»

4000 посетителей, 186 единиц современной сельхозтехники, заезды на тракторах – так проходит на Ставрополье XX юбилейная специализированная выставка «Агроуниверсал – 2018».

С 11 по 13 апреля в деловой программе мероприятия запланировано более десятка встреч и круглых столов, на которых участники узнают о последних подходах в организации кормления и содержания сельскохозяйственных животных, технической модернизации сельхозпроизводства края, новых ресурсосберегающих технологиях возделывания сельскохозяйственных культур, а также о перспективах агротуризма на Ставрополье.

На «Агроуниверсале-2018» представили технику и оборудование для АПК 115 предприятий из 17 субъектов Российской Федерации. Среди иностранных участников выставки - делегаты торгово-промышленной палаты республики Абхазия и компания «Bernard van Lengerich» из Германии.

Среди новинок - дисковая борона АО РТП «Петровское», которая позволяет выполнять технологический процесс на повышенных скоростях. Еще одно ноу-хау - поворотный плуг компании ОАО «Светлоградагромаш». Это единственная принципиально новая модель в нашей стране – оборот пластин осуществляется движением «челноком», вдоль одной и той же борозды, без оборота рамы плуга.

В ходе выставки пройдут также соревнования среди учащихся профильных учебных заведений края. Лучших определят на конкурсе профессионального мастерства по управлению трактором, по армспорту и в комбинированной эстафете.