МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК СЕЛЬСКОГО ТРУДА

Уже в 9 утра на площадке, где готовилось торжественное открытие 35 Европейского чемпионата по пахоте, собралось много народа. С легкой сцены одна за другой струились русские песни. В десятках павильончиках разложили свои товары владимирские умельцы. Было интересно, празднично.

В 11 часов утра прозвучали фанфары. Губернатор Владимирской области, Светлана Орлова приглашает на сцену гостей — первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, Генеральный директор АО "Росагролизинг" Валерия Назарова, Председателя Совета АККОР Вячеслава Телегина.

Зачитываются приветствия от от Валентины Матвиенко - Председателя Совета Федерации, Вячеслава Володина - Председателя Государственной Думы РФ, Алексея Гордеева - заместителя Председателя Правительства РФ. В каждой отмечается, что сельское хозяйство России сегодня находится на подъеме. Растут урожаи. Крепче становятся сельхозпредприятия. И это благодаря труду росийских земледельцев. Проводимые чемпионаты среди пахарей способствуют повышению мастерства, профессионализма российских земледельцев. Год от года растет число участников этих соревнований. В этом году в них приняли участие 54 механизатора.

Открывая 35 Европейский чемпионат по пахоте, Губернатор Светлана Орлова выразила огромную благодарность АО «Росагролизинг» за то, что компания проделала огромную работу, чтобы Европейский чемпионат состоялся в России. Она также подтвердила, что сегодня институт лизинга оказывает огромную помощь сельскому хозяйству.

И вот, под гимн России на флагштоках взвиваются в голубое небо государственные флаги Великобритании, Бельгии, Чехии, Республики Ирландия, Нидерландов, Эстонии, Германии, России.

А напротив сцены площадки, где проходил праздник, выстроилась цепочка из 21 трактора. После поднятия государственных флагов, они друг за другом двинулись в сторону поля, на котором развернется жаркое соревнование за высокое звание Лучший пахарь Европы. В этом строю устремились к победе и россияне — Александр Дерюгин и Вадим Зарецких.