НОВУЮ ТЕХНИКУ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ ПОЛУЧАЮТ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛИ

 

В Белгородской области сельхозтоваропроизводителям торжественно передали новую технику, полученную от АО «Росагролизинг».

В с. Яблоново Белгородской области в ходе научно-практической конференции «Забота о земле: от почвосбережения к почвосозиданию» состоялась торжественная передача сельхозтоваропроизводителям новой техники, поставленной АО «Росагролизинг».

В конференции приняли участие Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Пётр Чекмарёв, заместители губернатора Белгородской области, главы администраций и руководители органов управления АПК муниципальных районов и городских округов области, руководители и специалисты агрохолдингов области, фермеры и руководители крестьянских хозяйств.

В завершении мероприятия состоялась торжественная передача Белгородским сельхозтоваропроизводителям новых тракторов «Кировец» производства АО «Петербургский тракторный завод», поставленных по льготным программам федерального лизинга.

Как рассказал один из получателей новой техники, генеральный директор ООО «Вейделевский институт подсолнечника» Николай Таволжанский, с Роагролизингом они сотрудничают не первый год.

«Это очень удобно для нас, мы быстро получаем технику и она начинает работать, приносить прибыль, а платежи за нее начинаются позже. Мы очень благодарны тем, кто придумал и реализовал такую схему поддержки сельхозтоваропроизводителей. Вот сейчас мы получаем новый трактор К-744, это уже второй такой трактор, который мы приобретаем по лизинговой программе. Он сразу, с завтрашнего дня, включится в работу на полях. В дальнейшем будем приобретать под него оборудование с более широким захватом, часть из него мы уже заказали», – рассказывает Николай Таволжанский.

Справочно: За период сотрудничества АО «Росагролизинг» поставило в Белгородскую область 1900 единиц сельскохозяйственной, 12,6 тыс. голов племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования на общую сумму 5,69 мрд. рублей. Контрагентами Общества являются более 130 хозяйств Белгородской области.

В регионе реализуются все льготные программы Общества, в том числе программа Обновления парка сельскохозяйственной техники (без аванса и залога, с отсрочкой платежа на 6 месяцев, ставка вознаграждения всего 3%). Активно идет сотрудничество с фермерским сообществом в рамках специальной льготной программы АККОР.