ТРАКТОР ДЛЯ СЫРОВАРА НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

На минувших выходных в рамках Истринского сырного фестиваля «Четыре года санкциям!», состоялась торжественная передача трактора главе фермерского хозяйства из Подмосковья.

3-й сырный фестиваль «Четыре года санкциям!» состоялся на сыроварне «Русский пармезан» в Деревне Дубровское Истринского района Московской области. В 2018 году участие в нем приняло более 180 фермеров со всей России. В ходе деловой программы первого дня Истринского сырного фестиваля состоялась торжественная передача техники лизингополучателю из Подмосковья.

Заместитель начальника Управления развития и продаж Департамента лизинга и имущественных отношений АО «Росагролизинг» Максим Петрунин в торжественной обстановке передал ключи от трактора «Кировец» К-424 участнику фестиваля Валерию Ройгасу, главе фермерского хозяйства «Семейная ЭКО ферма Ройгас», а также паспорта на плуг и борону, поставляемые вместе с трактором. Все оборудование было поставлено по льготной лизинговой программе обновления парка сельскохозяйственной техники (ОПТ).

Семейная ЭКО ферма Ройгас В.В. основана в 1993 году, на данный момент в хозяйстве содержатся 125 голов крупного рогатого скота, из них 68 коров дойного стада сычевской и черно-пестрой породы. Одним из основных направлений переработки молока является производство сыров.

Первый заместитель генерального директора АО «Мособлагроснаб», регионального дилера АО «Петербургский тракторный завод», Дмитрий Чупшев вручил Валерию Ройгасу сертификат на бесплатное проведение технического обслуживания трактора ТО-500.

«Одна из основных задач Росагролизинга – снижение финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителя при обновлении парка сельхозтехники. Вместе с нашим стратегическим партнером АО «Петербургский тракторный завод» мы успешно реализуем эту задачу. И я уверен, что приобретение такого трактора позволит хозяйству увеличить объемы урожая, что пойдет на благо и хозяйству, и Московской области», – отметил Максим Петрунин.

Справочно:

Программа обновления парка сельхозтехники (ОПТ) – государственная программа, стимулирующая обновление технического парка сельхозтоваропроизводителями. Участниками Программы ОПТ в 2018 году станут аграрии 21 региона, основной критерий отбора – высокая финансовая дисциплина контрагентов.

Условия программы: отсутствие авансов, отсрочка оплаты первого платежа - 6 мес., ставка вознаграждения Общества - 3% в год. В 2018 году АО "Росагролизинг" направит на реализацию программы ОПТ 3 млрд руб.

Всего за период сотрудничества с тракторостроителями из Санкт-Петербурга Росагролизингом была поставлена лизингополучателям 3691 единица техники производства АО «Петербургский тракторный завод», в том числе 244 единицы - в 2018 году.

Фото - пресс-служба АО "Росагролизинг"