С УЧАСТИЕМ АККОР В РОСАГРОЛИЗИНГЕ СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С ПОСТАВЩИКАМИ

На текущей неделе, 28 августа, в АО "Росагролизинг" прошло 31-е заседание Комиссии по работе с поставщиками. В работе комиссии принимали участие руководство Росагролизинга, а также представители Минпромторга России и АККОР.

По итогам заседания Комиссии, одобрено включение в перечень поставщиков племенной продукции ООО "Новый путь" (Брянская область). Племенной завод занимается разведением нетелей черно-пестрой породы. Продуктивность одной коровы в среднем составляет 7 тыс. кг в год. Теперь приобрести КРС этого поставщика можно через механизм федерального лизинга по ставке 1,5 % годовых.

Комиссия положительно рассмотрела подписание ценового соглашения с АО "ТД "Велес", реализующего почвообрабатывающую технику Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения. Завод имеет свои дилерские центры в 42 регионах страны. При этом, в пресс-службе АО "Росагролизинг" уточнили, что техника будет передаваться в лизинг с 3-5% скидкой.

Дополнительное соглашение по итогам заседания будет заключено с АО НИТИ им. П.И.Снегирева (г.Орел) о включении новой номенклатурной позиции в перечень предлагаемой техники по ранее заключенному ценовому соглашению. Клиенты Росагролизинга теперь смогут приобрести в лизинг культиватор "Русич КПП-8". Для клиентов Росагролизинга предусмотрена скидка 15%.