РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ: В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА СЕЛЕ

В рамках межрегиональной выставки-ярмарки «Меновый двор» председателем Движения сельских женщин Оренбургской области, членом АККОР Татьяной Захаровой был организован круглый стол на тему «Женщина-предприниматель: миф или реальность».

В обсуждении приняли участие: женщины-предприниматели, руководители КФХ и ЛПХ Оренбургской области, представители Минсельхоза, пищевой и перерабатывающей промышленности, министерства труда и занятости населения, депутаты заксобрания области, представители молодежного парламента и другие.

В рамках круглого стола говорили о роли женщины в развитии аграрной сферы, проблемах, с которыми они вынуждены столкнуться в своей работе и перспективах. Участники поддержали инициативу повсеместного создания классов в сельских школах с углубленным изучением отрасли сельского хозяйства с целью подготовки поколения молодых специалистов для работы на селе и популяризации этой жизненно важной сферы экономики. Ведь сегодня земля требует не только трудолюбия, но и знаний.

Стороны признали важность обмена опытом и налаживание тесного взаимодействия между предпринимателями в целях оперативного информирования сельских жителей в каждом удаленном уголке Оренбургской области.