СЕМИНАР АККОР И НКС

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) совместно с Немецким крестьянским союзом (НКС) 30-31 октября проводит практический семинар на тему «Услуги по искусственному осеменению как направление деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов и организаций фермерского самоуправления» на базе племенного объединения РФ АО «Московское» в г. Ногинске Московской области.

Повышение генетики животных является неотъемлемой составляющей повышения доходности крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств в мясном и молочном животноводстве. Этой теме большое значение уделяют в Германии, где активную роль в работе по улучшению генетики животных играют сельскохозяйственные кооперативы и специализированные ассоциации.

Участники семинара будут обсуждать возможности и эффективность грамотного искусственного осеменения КРС для фермерских хозяйств, внедрение данного функционала в деятельность сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Представители НКС поделятся опытом  работы  структур по искусственному осеменению, оказывающих услуги фермерским  хозяйствам в Германии. Предполагается также участие представителей Минсельхоза РФ.

В рамках семинара будет организован осмотр базы АО «Московское», высокопородистых племенных животных, лаборатории, знакомство с этапами научной и племенной работы.

Детальная  программа мероприятий будет размещена позднее.

Для участия в семинаре приглашаются руководители и сотрудники региональных и районных организаций фермерского самоуправления, менеджеры сельскохозяйственных потребительских кооперативов животноводческой направленности, крестьянские фермерские хозяйства – владельцы КРС.

Регистрация участников по электронной почте: akkor2006@yandex.ru