ФЕРМЕР ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ

В рамках агропромышленной выставки "Золотая осень-2018" Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев вручил руководителю КФХ Волгоградской области Андрею Губину медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Андрей Андреевич Губин более 40 лет работает в аграрной сфере. В настоящее время фермер возглавляет одно из лучших и стабильно развивающихся  крестьянских (фермерских) хозяйств Новониколаевского муниципального района.

На сегодняшний день в крестьянском хозяйстве имеется весь спектр современной энергонасыщенной техники и шлейфа прицепного оборудования к нему, позволяющий проводить все агротехнические мероприятия в оптимальные сроки с высоким качеством. Особое внимание в хозяйстве уделяется расширению парового клина и содержанию его в отличном состоянии. Так, за последние три года площадь паровых полей увеличилась на 25%. Комплекс сельскохозяйственных мероприятий позволяет хозяйству работать рентабельно. Урожайность на протяжении многих лет на порядок выше среднерайонной.  Важно отметить, что продукция востребована не только в регионе, но и поставляется за рубеж.

По инициативе Андрея Андреевича в конце 2015 года  крестьянское хозяйство начало реализовывать крупный инвестиционный проект "Разведение племенного крупного рогатого скота мясного направления" Герефордской породы. Этот проект является флагманом развития животноводства Новониколаевского района. По состоянию на 2018 год, в крестьянском хозяйстве насчитывается 259 голов, что является одним из лучших достижений в отрасли животноводства в Новониколаевском муниципальном районе. К 2020 году  планируется довести поголовье  до 2000 голов КРС.

Стоит отметить важность социальной роли КФХ. Так, на базе крестьянского хозяйства проводятся встречи с аграриями других районов для обмена опытом и улучшения качества работы. Лучшим работникам хозяйства и членам их семей выделяются путевки для санаторно-курортного лечения. Всего в хозяйстве работает 52 сотрудника.         

Финансовая и материальная поддержка малообеспеченных семей, ветеранов войны и труда  является неотъемлемой частью социальной отрасли хозяйства На благотворительные цели ежегодно выделяется около 800 тысяч рублей.

Под  руководством Андрея Губина проводится работа по обустройству дорог в летний период и очистки их от снега зимой, обустройство спортивных площадок, парковых зон.

Глава КФХ вносит большой вклад в развитие сельского хозяйства Новониколаевского муниципального района, за что пользуется заслуженным авторитетом, как в Новониколаевском районе, так и среди руководителей Волгоградской области.

За многолетний и добросовестный труд в сельском хозяйстве, заслуги перед государством Андрей Андреевич Губин награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Искренне поздравляем Андрея Губина с заслуженной медалью и желаем успехов в развитии хозяйства!

 

Материалы предоставлены В.А. Ламзиным, исполнительным директором НП "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области"

Фото: Комитет сельского хозяйства Волгоградской области