БЕЛГОРОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗНАКОМЯТСЯ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОФЕССИЯМИ

Школьники  МОУ СОШ №11 г. Белгорода приняли  участие в реализации проекта "Формирование представлений младших школьников о мире труда и сельскохозяйственных профессий". Учредителем данного проекта выступила  исполнительный директор Белгородской областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "БелАККОР" Светлана Скрыпка.

В рамках проекта четвероклассники совершили увлекательное  путешествие по фермерским хозяйствам.

Ребята побывали в КФХ Кристова Афанасия Родионовича, в котором изучили основы появления и существования яблоневого сада. Афанасий Родионович  провел экскурсию и рассказал о том, как подготавливают саженцы для посадки и о том, как ухаживать за ними. В заключении экскурсии все желающие смогли попробовать яблоки и угадать название сорта.

Следующим местом, где ребята получили азы аграрной отрасли, стало ООО ЮК "Мост". Основной вид деятельности хозяйства - разведение молочного КРС. Ребята побывали на ферме, увидели процесс доения и кормления коров. Экскурсовод Максим Владимирович рассказал о процессе получения и переработки молока и о его пользе для человека.

Завершающей поездкой стала экскурсия в подворное хозяйство Елены Диановой. Ребята увидели лошадей разных пород, получили информацию о том, как правильно их кормить и ухаживать. Интересная и социально значимая тема для школьников и их родителей - иппотерапия - реабилитация инвалидов с помощью лошадей, которая эффективно применяется в клубе.

Школьники получили возможность изучить работу фермерских хозяйств не только в теории, но и на практике.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Материал предоставлен исполнительным  директором "БелАККОР" Светланой Скрыпка.