В ИРКУТСКЕ ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС ДЛЯ КФХ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ

Министерство сельского хозяйства Иркутской области объявило конкурс для крестьянских (фермерских) хозяйств на право получения грантов в форме субсидий на развитие семейных молочных животноводческих ферм.  Заявки принимаются до 12 декабря 2018 г.

По сообщению Министра сельского хозяйства Иркутской области, общая сумма поддержки из областного бюджета составит 75 млн рублей. Сумма гранта до 2018 года достигала от 10 до 11 млн рублей. В этом году гранты увеличены до 15 млн рублей. При этом получатель должен привлечь не менее 25% собственных средств. Средства должны быть направлены на строительство, реконструкцию или модернизацию ферм, на их комплектацию оборудованием и техникой, а также на приобретение племенных сельскохозяйственных животных.

Подпрограмма «Развитие семейных молочных животноводческих ферм» в Иркутской области действует с 2013 года. Поддержку в 2012 — 2017 годах получили 24 сельхозтоваропроизводителя, 19 объектов уже построены. По данным министерства, общая сумма субсидии из регионального бюджета за пять лет составила 279,1 млн руб.

Источник: Министерство сельского хозяйства Иркутской области