ЧУВАШАККОР ПРИНЯЛ ПЛАН РАБОТЫ НА 2019 ГОД

         29 ноября состоялось заседание Совета Чувашской республиканской Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

         В заседании принимали участие представители регионального Министерства сельского хозяйства, Чувашского Регионального Филиала Россельхозбанка, ООО "Продовольственный Фонд Чувашской Республики", председатели районных ассоциаций, учредители, главы КФХ - члены ЧувашАККОР.                        

     Председатель ЧувашАККОР Ильдар Чемеров  выступил с отчетом об участии делегации ассоциации на шестом Всероссийском съезде сельхозкооперативов в Москве 16 ноября, а так же  на Парламентских слушаниях 14 ноября  2018 года.

         «Все предложения, озвученные делегатами VI Съезда, будут включены в резолюцию и направлены в комитеты, министерства и ведомства  для дальнейшей проработки и продвижения»,-  дополнил член ассоциации, делегат съезда АККОР  и Парламентских слушаний  Александр Орлов.

       

 

 

                                        

 

 

       Важный вопрос стоял на повестки дня - меры господдержки сельхозтоваропроизводителей на 2019 год. Заместитель директора Чувашского регионального филиала Россельхозбанка, Ирина Кошкина подробно рассказала о продуктах банка, льготных кредитах, направленных на оказание помощи фермерам. Она также объяснила особенности приобретения сельхозтехники и получение льготных кредитов. Особый интерес вызвала специальная программа для членов АККОР о предоставлении дополнительной скидки на уже имеющуюся льготную ставку.  ЧувашАККОР  гарантирует добропорядочность и платежеспособность фермера, а так же берет за него ответственность перед Россельхозбанком.  

          Для помощи членам ассоциации  руководство ЧувашАККОР  в 2012г. заключило Соглашение  с ООО «Центр юридической и финансовой помощи» об оказании бесплатных  консультаций по юридическим  и бухгалтерским вопросам. Кроме этого,  ассоциация активно  сотрудничает  с другими предприятиями и организациями  на основании заключенных Соглашений по таким вопросам  как: осуществление совместных проектов, оказание научно-методических, информационных и консультационных услуг, подготовка и повышение квалификации фермеров  и  т.д.

          «Настоятельно рекомендую членам Совета при решении насущных задач  использовать такую форму общения, как круглый стол с представителями Минсельхоза, силовых и надзорных структур, членов Правительства. Нам нужно организовать встречу с главой республики и обсудить  с ним наболевшие проблемы фермеров. Одной из важнейших задач  сельхозтоваропроизводителей в настоящее время является объединение  в кооперативы. Для этого имеются специально разработанные методички и инструкции. В Чувашии уже существуют кооперативы, руководители которых могут помочь в практических вопросах, и ЧувашАККОР, который  всегда готов пойти навстречу членам ассоциации. Вступив  в АККОР, все члены получают надежного помощника в решении непростых задач по дальнейшему развитию фермерских хозяйств»,- подчеркнул  Председатель ЧувашАККОР Ильдар Чемеров.

           

Материал предоставлен Чувашской республиканской ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов