ПРЕДСЕДАТЕЛЮ РАЙОННОЙ АККОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВРУЧИЛИ ПОЧЁТНУЮ НАГРАДУ

   14 декабря в селе Бессоновка Белгородского района состоялась торжественная церемония вручения Премии имени дважды Героя Социалистического Труда, Почетного гражданина области Василия Яковлевича Горина.

   Обладателями награды по итогам 2018 года стали четыре труженика сельскохозяйственной отрасли Белгородской области. Одним из них является председатель Яковлевской районной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Белгородской области, фермер Сергей Стрельцов.

   Награду за высокие достижения в сфере агропромышленного комплекса в номинации «Сельскохозяйственное производство» вручал Губернатор Белгородского области Евгений Савченко.

   Сергей Стрельцов организовал сельскохозяйственное предприятие по выращиванию зерновых культур, подсолнечника, сои и сахарной свёклы. Под его руководством хозяйство превратилось в высокоэффективное, стабильно развивающееся предприятие. Кроме того, оно признано «Лучшим свеклосеющим хозяйством России» во Всероссийском конкурсе.

   «Я считаю это мероприятие очень серьёзным и объективным в плане оценки труда и достижений в области сельского производства. Какими видят нас, так и оценивают. В дальнейшем планируем инновационное развитие в сфере обработки почвы и посевного материала. Есть намеченные цели, и  мы готовы развиваться в их направлениях»,- прокомментировал фермер.

   «Члены БелАККОР высоко оценивают вклад фермера в развитие сельскохозяйственной отрасли и поздравляют с заслуженной наградой», - сказала исполнительный директор БелАККОР Светлана Скрыпка.