ФЕРМЕРЫ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА МОГУТ ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В НАЦПРОГРАММУ ПО РАЗВИТИЮ

До 15 февраля 2019 года каждый житель республики Бурятии может внести свои предложения в национальную программу по развитию Дальнего Востока на специализированном сайте дв2025.рф.

15 января, в рамках общественного форума, жители района Бурятии внесли предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока.

Основными темами форума стали предложения по развитию агропромышленного комплекса, строительству школ, общежитий и улучшению благосостояния населения как в районе, так и в республике в рамках реализации национальной программы по развитию всех дальневосточных регионов.

На обсуждении прозвучали предложения от жителей района, касающиеся содержания скота, развития крестьянских (фермерских) хозяйств и малого бизнеса в сельской местности.

Местных жителей волнуют вопросы по улучшению транспортной доступности отдаленных сел и доступности современности образования, здравоохранения, культуры, а также повышение уровня жизни местного населения, - сообщают в пресс-службе правительства Республики Бурятия.

Напомним, поручение по разработке программы по развитию Дальнего Востока до 2025 года дал президент России Владимир Путин на четвертом Восточном экономическом форуме в 2018 году. Программа объединит мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, а также стратегии развития всех дальневосточных регионов, в том числе Бурятии.

 

По материалам Пресс-службы правительства Республики Бурятии