25 ЛЕТ НОВГОРОДСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И.И. ПИРЕЕВА

25 - летний юбилей своей деятельности в Новгородской области отмечает фермерское хозяйство Пиреева Ивана Ивановича.

В 1994 году Иван Иванович получил 5 га земли в аренду за 25 км от дома, где он проживал. И только личное подсобное хозяйство давало силы и средства для жизни. Сегодня крестьянское фермерское хозяйство имеет в собственности 800 га земли, практически в радиусе 10 км от проживания фермера.

В КФХ Пиреева И.И. производят картофель, овощи, зерновые,  занимаются заготовкой кормов, рыболовством и рыбоводством (собственные пруды).

Есть небольшая семейная ферма с более чем десятком видов животных. Открыты несколько магазинов шаговой доступности в Великом Новгороде и Новгородском районе, где продается продукция собственного производства, пользующаяся популярностью у жителей.

Был построен оптово-распределительный центр с производительностью 15 тыс. тон сельскохозяйственной продукции в год, в котором происходит фасовка в разную упаковку, мытье, полировка, чистка, вакуум, а так же приобрели хранилище на 7 тыс. тонн.

В настоящее время идет строительство второй очереди ОРЦ для варки овощей и более глубокой переработки и хранения продукции. Хозяйство активно работает с многими федеральными торговыми сетями и бюджетными учреждениями.

На базе крестьянского хозяйства был создан сельскохозяйственный потребительский кооператив «Новгородский фермер», тем самым, объединив 15 сельскохозяйственных производителей разного направления.

Развитие фермерского хозяйства способствовало улучшению условий для жизни на селе, привлечению к работе местных жителей, закупая у них продукцию, выращенную на их участках.

"Мы являемся реальными инвесторами в село, в ту среду, где живем мы и наши дети, и внуки, у меня их пока семь. Нам далеко не безразлично  в  какой садик и в какую школу они ходят, что едят, где получают образование, по каким дорогам ходят и ездят, в каких  домах живут",- говорит Иван Пиреев.

Искренне поздравляем председателя Новгородской ассоциации фермеров "ВЕЧЕ" Ивана Ивановича Пиреева с 25-летием развития КФХ и желаем дальнейших успехов!

Коллектив АККОР.