В ТАТАРСТАНЕ ПРОШЕЛ XIX СЪЕЗД АССОЦИАЦИИ ФЕРМЕРОВ

Сегодня в Казани во Дворце земледельцев прошел ХIХ съезд фермеров Татарастана. На съезд Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ собрались более 170 делегатов со всех муниципальных районов республики.

В работе съезда приняли участие заместитель Премьер-министра– министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета Тахир Хадеев, заместитель председателя Cовета муниципальных образований  Владимир Козонков, председатели районных ассоциаций фермеров, главы крестьянско-фермерских и владельцы личных подсобных хозяйств.

С основным докладом выступил председатель Ассоциации фермеров Камияр Байтемиров. Сельскохозяйственный год, по его оценке, фермеры завершили неплохо. 5.2 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств республики произвели в прошлом году сельхозпродукции на сумму 18 млрд рублей. Это на 6,3 млрд рублей меньше, чем в 2017-м году.

Говоря о посевных площадях, Камияр Байтемиров оперировал общероссийскими, а не региональными данными. В частности, он сообщил, что в стране 29 процентов посевных площадей приходится на фермеров.  

Источник: © Газета Республика Татарстан