РОССЕЛЬХОЗБАНК И АККОР РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В ЯКУТИИ

Якутский региональный филиал АО «Россельхозбанк» и Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Республики Саха (Якутия) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк при рассмотрении кредитных заявок будет учитывать рекомендации ассоциации.

Соглашение предусматривает, что РСХБ и АККОР будут осуществлять совместную деятельность в рамках реализации госпрограммы, работать в рамках льготного кредитования под 5% годовых для аграриев и других программ.

Президент АККОР РС(Я) Александр Артемьев выразил благодарность Россельхозбанку за сотрудничество и отметил, что подписанное соглашение позволит открыть новые возможности для агробизнеса и будет способствовать более эффективному развитию АПК региона.

Директор якутского филиала РСХБ Василий Тимофеев сообщил, что банк готов оказать финансовую поддержку аграриев в том объеме, который будет необходим, в том числе по программе льготного кредитования. «Банк будет наращивать кредитно-финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителей. Это одно из приоритетных направлений нашей деятельности», – подчеркнул он.

Источник: пресс-служба Минсельхоза РФ