ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗАДАЧИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СЕЛА ГСМ БУДУТ РЕШЕНЫ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает текущую ситуацию с ценами на бензин и дизельное топливо стабильной, а принятые правительством меры позволят не допустить существенного роста стоимости топлива. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Государственной Думе.

"У нас небольшой рост произошел - в пределах 1,5%. В начале года это было связано с введением более высокой ставки налога на добавленную стоимость. Никаких других факторов, которые должны влиять на бензин и дизельное топливо, быть не должно", - сказал глава правительства.

По его словам, использование обратного акциза на нефть, поступающую на НПЗ, и корректировка демпфера "позволит нефтяным компаниям чувствовать себя более уверенно и сохранить стабильность на рынке. Окончательные предложения будут подготовлены и позволят решить в том числе задачи по обеспечению села горючего-смазочными материалами", - добавил Медведев.

"Мы признаём, что ситуация вышла из-под контроля в 2018 году. Установлен ряд правил. Сейчас ситуация под контролем, она стабильная. Договорились предложить компаниями еще на три месяца продлить такой режим работы, компании решение приняли", - подчеркнул премьер-министр.

По материалам ТАСС

Фото: официальный сайт Правительства РФ