ТРАУРНАЯ АКЦИЯ «ДОНЕЦК: НЕВИННО УБИЕННЫЕ»: ПОЗОР ПАЛАЧАМ, МИР – УКРАИНЕ!

27 сентября сотрудники АККОР, фермеры Владимирской, Калужской и Московской областей, партнеры Ассоциации – компания "Капитал Прок", фермеры-десантники – в общей сложности порядка 100 человек – приняли участие в траурной акции «Донецк: невинно убиенные», состоявшейся на мемориальном комплексе на Поклонной горе, у монумента «Трагедия народов».

Инициаторами мероприятия стали Национальная родительская ассоциация и организация «Матери России».

Солидарность с жителями провозглашенных Донецкой и Луганской республик пришли выразить более 20 тыс. москвичей и гостей столицы.

Участники акции скорби осудили акты массовых убийств гражданских лиц, вскрывшиеся недавно в районе шахты номер 22 «Коммунар» под Донецком, потребовали международного расследования фактов геноцида в ходе «антитеррористической операции» киевских властей.

Выступавшие на митинге со скорбью и негодованием отмечали , что донецкая трагедия «стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй мировой войны и Хатынским побоищем». «Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война, и больше ни одна их мечта не сбудется», – сказал один из участников митинга.

Тысячи свечей были зажжены в память невинно убитым гражданам юго-востока Украины. А в воздух вознеслись сотни черных шаров – как символ гибели невинных душ…

Фото с траурной акции здесь.