ГЛАВ КФХ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛПХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПРИГЛАШАЮТ ОБУЧАТЬСЯ В "ШКОЛЕ ФЕРМЕРА"

В Татарстане начался конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера». На этот раз обучение будет организовано по двум направлениям — «Птицеводство» и «Скотоводство». В реализации проекта принимает участие республиканская АККОР. 

В бесплатной образовательной программе могут принять участие начинающие фермеры, заинтересованные в получении профессиональных знаний об агробизнесе. Это могут быть главы крестьянско-фермерских хозяйств и владельцы личных подсобных хозяйств, уточнили организаторы проекта - Россельхозбанк и Минсельхоз Республики Татарстан. 

Заявки на участие в школе принимаются до 29 августа. Участник должен представить один конкурсный проект, материалы затем рассмотрит экспертное жюри. 

Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» с выдачей диплома для получения грантовой поддержки.

Обучение начнется 20 сентября. Для начинающих фермеров подготовлены теоретические занятия и выездные практические мастер-классы.