АККОР СОБИРАЕТ УСПЕШНЫЕ ПРОЕКТЫ И БИЗНЕСЫ НА ПОРТАЛЕ «РАЗВИТИЕ СЕЛА»

АККОР поддерживает создание банка данных или портала позитивных практик, направленных на развитие села, основанным Общественной палатой РФ, МСХ РФ, фондом Перспективой и др. организациями. Данный портал поддержан Председателем Правительства Д.А.Медведевым и будет представлен В.В.Путину в рамках Форума «Сообщество» 3-4 ноября 2016 года

Мы хотим, чтобы позитивный опыт крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов и общественных организаций – АККОР, реализуемых на селе и служащих развитию сельских территорий, был представлен на портале с логотипом «Рекомендовано АККОР субъекта РФ». Это позволит распространить опыт фермерских хозяйств и кооперативов с одной стороны, а с другой стороны позиционировать АККОР как мощную некоммерческую организацию, способствующую развитию села.

Практики представляют различные общественные организации, и при анализе портала Правительством будет определено, какие  НКО серьезно работают на селе. От этого будут зависеть значимые решения и поддержка.

Онлайн-ресурс «Развитие села» представляет собой единый онлайн-банк проектов разной направленности: от комплексного развития сельских территорий, поддержки национальных и местных культурных традиций и сельского туризма до развития института фермерства, кооперации, местного самоуправления.

Интернет-ресурс не только объединит лучшие практики страны на одной площадке, но и максимально упростит процесс взаимодействия между представителями органов власти, общественными организациями и сельскими жителями.

Банк проектов развития сельских территорий «Развитие села» организаторы проекта уже презентовали Председателю Правительства Дмитрию Медведеву на выставке «Золотая осень — 2016».

Ознакомиться с тестовой версией можно по адресу: http://ruraldevelopment.ru/