ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЗАСЕДАНИЯ КЛУБА ЭФФЕКТИВНЫХ ЖИВОТНОВОДОВ

На площадке выставки Агрос-2024 состоялось открытое заседание клуба эффективных животноводов КРМЗ-АККОР. В нем приняли участие председатель Совета АККОР Светлана Максимова и вице-президент Ольга Башмачникова. Вместе с фермерами и руководителями Ассоциаций из Приморского края, Саратовской, Тверской, Смоленской областей эксперты обсудили влияние новых технологий на повышение эффективности малых ферм.

Крестьянские хозяйства имеют значительный потенциал в увеличении объемов производства в мясном и молочном животноводстве. В частности, говорили об авторской технологии Краснокамского РМЗ «Сенаж в линию», которая позволяет повысить конверсию корма и снизить издержки фермерских хозяйств.

Существующие энергосберегающие технологические решения должны быть доступными для семейных ферм. В этом, главным подспорьем крестьянских хозяйств является АО «Росагролизинг» – надежный партнер АККОР.

Для членов Ассоциации действует бессрочная программа, которая дает возможность получить отсрочку по оплате основного долга на шесть месяцев.

Также в Росагролизинге действует направление «Экспресс лизинг для начинающих фермеров». Оно распространяется для аграриев, которые ведут работу менее года, не имеют финансовой отчетности. Условия: договор заключается на срок до 5 лет, минимальный авансовый платеж 10%.