РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2023 ГОД

Состоялась итоговая Коллегия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю, приуроченная к двадцатилетию основания ведомства.

В заседании приняли участие министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, председатель Комитета ГосДумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый зампредседателя Комитета, президент АККОР Владимир Плотников, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Белан Хамчиев, а также представители научного сообщества, профильных министерств и отраслевых союзов.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт рассказал об основных результатах деятельности за 2023 год. Федеральная служба содействует продовольственному экспорту, контролирует состояние земель сельхозназначения, обеспечивает ветпрепаратами и вакцинами, прослеживает использование пестицидов и агрохимикатов. На сегодняшний день осуществляет больше 15 видов надзора и работает с 10 информационными системами.

Россельхознадзор заинтересованно развивает прямые контакты с фермерами, с АККОР. На прошедшем круглом столе сельхозтоваропроизводители в режиме открытого диалога задали интересующие вопросы и получили объективные ответы. Аналогичные встречи проходят в территориальных управлениях с членами региональных Ассоциаций.

Президент АККОР Владимир Плотников подчеркивает: «Руководитель Федеральной службы, его заместители открыты к прямому диалогу и готовы совершенствовать механизмы нашей совместной работы».