«РОСАГРОЛИЗИНГ» КОНСУЛЬТИРУЕТ ФЕРМЕРОВ – ДЕЛЕГАТОВ СЪЕЗДА

В дни работы XXVI съезда фермеров России ОАО «Росагролдизинг» вело активную работу: на стендах компании делегаты могли получить оперативные и исчерпывающие консультации по всем предлагаемым лизинговым продуктам, а также о скидках и преференциях, предлагаемых «Росагролизингом» членам АККОР.

По словам менеджеров компании, фермеры-делегаты проявили большую заинтересованность к лизинговым поставкам сельскохозяйственной техники, в несколько меньшей степени – к лизингу сельскохозяйственных животных.

«Делегатов интересуют комбайны, трактора, прицепное и навесное оборудование – фактически все по нашему прайс-листу, – сказал представитель компании. – Особый интерес фермеры проявляют к поставкам в рамках совместного проекта АККОР и «Росагролизинга».

Напомним: в рамках этой программы фермерским хозяйствам – членам членами АККОР в минувшем году поставлялись сельхозтехника и оборудование на льготных условиях: с отсрочкой на полгода первого платежа, и снижением лизинговых платежей до 3%. Пилотный проект был реализован в восьми российских регионах: Удмуртской Республике Алтайском и Ставропольском краях, Ростовской, Ульяновской, Саратовской, Амурской, Курской областях. Объем финансирования из средств ОАО «Росагролизинг» составил 50 млн рублей. АККОР, в свою очередь, брал на себя ответственность за выполнение фермерами договорных обязательств. Региональные отделения АККОР осуществляли отбор претендентов на участие в программе, прием документов, дополнительное информирование о специальных предложениях ОАО «Росагролизинг».

В дни работы съезда руководители АККОР и «Росагролизинга» заявляли о продолжении проекта. Предположительно, объем его финансирования будет увеличен до 200 млн рублей.

В своем докладе съезду президент АККОР В.Н. Плотников особо отметил стратегическое партнерство с Росагролизингом и подчеркнул: «Опыт, который мы накопили, особенно ценен на нынешнем этапе, когда возникло много новых проблем».

Фото: консультации на стенде «Росагролизинга» в ходе фермерского съезда