ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ГОСПОДДЕРЖКИ ТЕХПЕРЕВООРУЖЕНИЯ АПК

Президент России В.В. Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ст. 15 и 17 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», направленный на совершенствование государственной поддержки процесса технического перевооружения АПК.

Согласно изменениям, на Минсельхоз России возложена обязанность по организации работы по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, результаты которых учитываются при оказании государственной поддержки. Порядок организации указанных работ и критерии определения функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, перечень мероприятий, на которые государственная поддержка предоставляется с учетом результатов указанных работ, устанавливаются Правительством РФ.

На официальных сайтах соответствующих органов власти должны, в числе прочего, опубликовываться результаты работ по определению функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования, которые учитываются при оказании государственной поддержки.

Кроме того, Федеральным законом от 12.02.2015 № 11-ФЗ внесены небольшие коррективы в статью 14 Закона о развитии сельского хозяйства, передает. Установлено, что приобретение сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей в процессе проведения закупочных интервенций и ее реализация осуществляются в порядке и на условиях, которые устанавливаются Правительством РФ.

По материалам Kodeks.Ru