ФЕРМЕР – МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ С БЕЛГОРОДЧИНЫ ПИЛА ЧАЙ С В.В. ПУТИНЫМ

Накануне 8 марта Президент РФ В.В. Путин лично поздравил 14 россиянок с Международным женским днем. На чаепитии с главой государства оказалась фермер из Красногвардейского района Белгородской области Т.Н. Казаринова. На встрече она была единственной представительницей сельскохозяйственной отрасли.

«Не случайно мы сегодня пригласили сюда, в Кремль, женщин, которые подарили нашей стране детей, которые, в свою очередь, прославляют и укрепляют наше государство, культуру, образование, науку, спорт, искусство. Ясно, что в семье от обоих родителей зависит воспитание ребенка, но все-таки основы воспитания закладываются матерью, закладываются женщиной», – сказал Президент во время встречи. В.В. Путин поблагодарил женщин за «усилия по укреплению страны» и за то, что они делают в плане воспитания детей.

«Я никогда в Москве не была и даже не представляла, что уже когда-нибудь поеду, – поделилась своими впечатлениями Татьяна Николаевна. – Это просто не выразить словами, такая красота! На встрече каждая из нас делилась своими достижениями, радостями, благодарила Президента за поддержку. Я еще и пригласила Владимира Владимировича в гости!», – рассказывает фермер.

Татьяна – основательница семейного хозяйства в селе Бабкино, где работают ее супруг Михаил Иванович и четверо детей: Лилия, Василий, Иван, Наталья.

11 лет назад они вместе с мужем не побоялись взяться за восстановление практически разрушенной молочной фермы. Сейчас на ферме содержатся 140 голов молочного стада, 60 нетелей и 10 телят. Ферма дает молоко исключительно высшего качества.

В прошлом году Казариновы получили от правительства области грант на сумму 5,5 млн рублей. На эти деньги семья провела полную реконструкцию фермы, а также закупила новую технику и оборудование. В этом году планируют строить новый телятник, а позже заняться переработкой.

По материалам газеты «Знамя Труда», ИА БелРу