ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ ОБСУДИЛ УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА АККОР И «РОСАГРОЛИЗИНГА»

Сегодня состоялось заседание президиума Совета АККОР, на котором, в частности, был рассмотрен вопрос о продолжении совместного проекта АККОР и ОАО «Росагролизинг» по обеспечению сельхозтехникой крестьянских хозяйств на условиях льготного лизинга.

Президент АККОР В.Н. Плотников отметил, что реализованный в прошлом году пилотный проект продемонстрировал высокую заинтересованность хозяйств в современной технике, ответственный подход К(Ф)Х к договорным обязательствам: платежи осуществлялись не просто в срок, а заблаговременно. Участвовавшие в проекте 8 региональных организаций свои функции по подбору хозяйств и определению перечней техники осуществляли добросовестно и в срок.

В нынешнем году «Росагролизинг» изъявил готовность продолжить проект, существенно увеличив объем его финансирования – до 200 млн рублей.

Президиум Совета АККОР принял решение о распределении техники среди хозяйств регионов, отобранных по следующим критериям: количество выданных членских билетов АККОР, своевременная уплата членских взносов в течение 3 лет, ведение и пополнение реестра членов ассоциации. Всего для участия в проекте будут отобраны 20 регионов.